ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 января 2019, 08:49

Катание на снегоходе и караоке организуют спасатели в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

18 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Праздничное мероприятие, посвященное 20-летию МЧС Беларуси, соберет 19 января в Гомеле работников подразделений по чрезвычайным ситуациям с семьями, а также жителей и гостей города, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Мария Клезович.

Спасатель - не только профессия, но и призвание, образ жизни, отметили в ГОУ. В ряды МЧС идут те, кто готов рисковать собой ради спасения жизни других людей. Праздничное мероприятие поможет поближе познакомиться с различными направлениями их работы.

Так, на глазах у горожан во время показательных учений будут отработаны действия по спасению людей из многоэтажки в условной ЧС. По тактическому замыслу в опасности окажется человек в 18-этажном здании. В такой ситуации возможны несколько вариантов спасения, среди которых - использование элементов промышленного альпинизма, пожарной автолестницы и др.

Гостей праздника ожидает выставка пожарной аварийно-спасательной техники, которая ежедневно задействована в работе подразделений. В этот день гомельчанам разрешат присесть в кабине служебного авто. Не обойдется без рассказа о его возможностях и фото на память.

Для детей будут организованы игровые площадки с конкурсами, викторинами и караоке. Самые целеустремленные, активные и эрудированные участники получат и удовольствие, к примеру, от примерки обмундирования спасателей, и памятные сувениры.

В программе также увлекательные игры, катание в санях на снегоходе. На полевой кухне угостят солдатской кашей.

Спасатели приглашают всех желающих на праздник. Начало мероприятий в 11.00, ориентир - площадка у озера напротив дома №6а по ул. Бородина в Гомеле.

Положение о Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси было утверждено 19 января 1999 года. В знак признания заслуг нового министерства указом 19 января был объявлен Днем спасателя.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси