ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 декабря 2017, 12:31

Катера МЧС будут переправлять людей через Припять до решения ситуации с мостом

Во время заседания. Фото МЧС
Во время заседания. Фото МЧС

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Житковичском районе катера МЧС будут переправлять людей через Припять до решения ситуации с мостом, сообщили БЕЛТА в МЧС.

"Сегодня проходило заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На нем принято решение о полном запрещении использования моста, в том числе пешеходами. Спасатели на катерах будут временно - до решения ситуации - переправлять жителей на другой берег", - проинформировали в МЧС.

Кроме того, как сообщалось, вечером 7 декабря в Житковичах состоялось выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Гомельском облисполкоме. По итогам обсуждения была переведена на круглосуточный режим работы паромная переправа для легковых автомобилей в районе д.Снядин Петриковского района. Также начались работы по устройству временной дороги от д.Черничи до Припяти и от д.Борки до Припяти, организована подсыпка и грейдирование грунтовой дороги к д.Снядин.

Проезд большегрузов организован по республиканским дорогам через Житковичи (М10), Калинковичи (Р131), Мозырь (Р36), Лельчицы (Р128), Туров и через Житковичи (М10), Пинск (Р6), Столин (Р88), Давид-Городок, Туров. Соответствующие службы должны установить информационные знаки и временные светофоры, организовать оборудование и установку временных остановочных пунктов для пассажирского транспорта.

Житковичское райпо организует бесперебойную подачу продовольственных и непродовольственных товаров в туровский филиал, Житковичская центральная районная больница согласовала с коллегами из Лельчиц экстренную доставку тяжелобольных в случае необходимости из больницы Турова.

На место следуют специалисты понтонно-мостового батальона Министерства обороны для оценки обстановки. Продолжается обследование конструкций моста для выработки оптимального решения.

В МЧС 7 декабря в 12.20 от очевидца поступило сообщение, что на трассе Р88 Житковичи - Давид-Городок - граница Украины наблюдается трещина в конструкции моста через реку Припять. Сотрудниками ГАИ проезд через мост был перекрыт. МЧС совместно со всеми операторами сотовой связи организовало СМС-оповещение жителей Житковичского, Лунинецкого, Лельчицкого, Столинского и Солигорского районов о закрытии моста.-0-

Движение по мосту через Припять в Житковичском районе может быть перекрыто на год - МинтрансДвижение по мосту через Припять в Житковичском районе может быть перекрыто на год - Минтранс
Как сообщалось, сегодня в 12.20 в МЧС от очевидца поступило сообщение, что на трассе Р-88 Житковичи - Давид-Городок - граница Украины наблюдается трещина в конструкции моста через реку Припять.

Маршрут автобусов из Минска в Столин изменен из-за ремонта моста в Житковичском районеМаршрут автобусов из Минска в Столин изменен из-за ремонта моста в Житковичском районе
Междугородний автобус, связывающий Столин и столицу, следует ежедневно. Из райцентра он выезжает ранним утром, вечером возвращается обратно. Привычный его маршрут пролегает через Житковичский район, но из-за ремонта моста теперь общественный транспорт следует через Пинск.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси