ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 августа 2021, 19:01

КГК изучил работу райпо Могилевской области и выявил нарушения правил торговли

Фото из архива
Фото из архива
16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комитет госконтроля Могилевской области изучил деятельность организаций потребкооперации. Мониторинг выявил немало проблем, несмотря на принимаемые меры по совершенствованию материально-технической базы и улучшению качества обслуживания в этой сфере, сообщили БЕЛТА в КГК.

Растет число убыточных организаций, снижается рентабельность продаж, уменьшается доля потребкооперации в розничном товарообороте торговли. Ценовая политика не всегда позволяет потребкооперации конкурировать с крупными торговыми сетями.

Во время мониторинга в 13 из 15 проверенных торговых объектов районных потребительских обществ выявлены нарушения правил торговли. К примеру, в шести продавалась продукция с истекшими сроками годности, в четырех нарушались санитарные нормы и правила, в двух - порядок ценообразования.

Нарушители быстро отреагировали на выданные им рекомендации и предписания. И КГК напомнил местным органам власти и облпотребсоюзу о том, что с их стороны тоже должен быть контроль за этой сферой.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси