ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 сентября 2021, 17:39

КГК Могилевской области обеспокоен старением техники и закредитованностью холдинга "Купаловское"

Фото из архива
Фото из архива

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По поручению главы государства контрольное ведомство в режиме постоянного мониторинга и оценки ситуации отслеживает деятельность холдинга "Купаловское" Шкловского района, в том числе реализацию выработанных совместно с местными органами власти предложений по повышению эффективности его работы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал КГК.

Накануне с ситуацией в холдинге ознакомился председатель Комитета госконтроля Могилевской области Олег Садовский.

"За последнее время в деятельности холдинга произошли положительные изменения. Во всех филиалах "Купаловского" обеспечивается стабильная работа, отмечен рост показателей экономического и социального развития, укреплена кадровая и материальная база хозяйств", - отмечается в сообщении.

В то же время глава областного КГК обратил внимание руководства Шкловского района на ряд требующих решения проблемных вопросов. В числе основных - существенная кредитная нагрузка на холдинг и необходимость обновления парка сельхозтехники.

КГК отмечает недостаточную работу холдинга по кооперации с ОАО "Александрийское" в части производства комбикормов для "Купаловского". Также пока не решен вопрос привлечения дополнительных средств для реализации разработанных облисполкомом мероприятий по развитию холдинга.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси