ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 апреля 2022, 18:10

КГК обсудил перспективные направления деятельности ОАО "Александрийское"

Фото из архива
Фото из архива

27 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Комитет госконтроля Могилевской области изучил состояние дел в одном из крупнейших субъектов АПК области - ОАО "Александрийское" Шкловского района. Об этом БЕЛТА сообщили в контрольном ведомстве.

Первый заместитель председателя КГК Могилевской области Дмитрий Захаров посетил ОАО "Александрийское". Хозяйство представляет собой агрокомбинат с замкнутым циклом производства, переработки и реализации всех основных видов сельхозпродукции. Производит крупный рогатый скот, свиней и птицу, молоко, мясную продукцию, комбикорма, выращивает яблоки, овощи и картофель, вешенки, форель. Продукция ОАО реализуется в том числе через развитую собственную торговую сеть.

С руководством предприятия обсуждены показатели работы и перспективные направления деятельности, сориентированные в первую очередь на полную загрузку мощностей в животноводстве и переработке мяса. Перед обществом стоит амбициозная задача: при минимизации логистических расходов обеспечить своевременное проведение полевых работ на 21,7 тыс. га сельхозугодий (с учетом дополнительно выделенных в Шкловском и еще 5 районах области почти 7 тыс. га земель). В связи с этим особое внимание контролеров уделено готовности машинно-тракторного парка ОАО "Александрийское" к проведению весеннего сева в оптимальные сроки.

Дмитрий Захаров также ознакомился с применяемыми на предприятии современными технологиями в животноводстве и растениеводстве, посетил молочно-товарный комплекс с роботизированными установками и плодохранилище. На встрече обсуждались имеющиеся проблемы в работе птицефабрики и свинокомплекса, пути их решения, а также работа ОАО "Александрийское" по обеспечению внутреннего рынка и наращиванию экспорта продовольствия.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси