ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 апреля 2022, 17:34

КГК предложил меры по повышению эффективности деятельности агрохолдинга "Купаловское"

Фото из архива
Фото из архива

27 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Комитет госконтроля Могилевской области предложил принять меры по кардинальному повышению эффективности деятельности шкловского агрохолдинга "Купаловское". Об этом БЕЛТА сообщили в областном ведомстве.

На заседании коллегии КГК Могилевской области рассмотрен ход выполнения поручений президента по развитию холдинга "Купаловское", образованного в 2017 году на базе трех хозяйств как образцовый проект организации жизни и труда в сельской местности. Коллегия отметила, что принимаемые Могилевским облисполкомом меры позволили достичь определенного прогресса в развитии холдинга. Так, в прошедшем году входящие в состав холдинга хозяйства обеспечили рост ряда финансовых и производственных показателей: возросли объемы выращивания и реализации крупного рогатого скота, его привесы, значительно снижен падеж.

Несмотря на положительные тенденции в сельхозорганизациях холдинга, имеются значительные резервы повышения эффективности деятельности, в первую очередь за счет строгого соблюдения технологических требований в сельхозпроизводстве, финансовой и исполнительской дисциплины. На заседании коллегии контрольного ведомства обсуждались конкретные меры по улучшению ситуации, устранению выявленных госконтролерами недостатков. Особое внимание уделено взаимодействию холдинга с производителем комбикормов ОАО "Александрийское" Шкловского района.

По итогам заседания коллегии областного Комитета госконтроля внесены предложения, направленные на безусловное выполнение поручений главы государства по развитию холдинга "Купаловское". Их реализация находится на контроле.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси