ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2023, 21:11

КГК приостановил работу двух цехов одного из гипермаркетов в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. За грубейшие нарушения КГК приостановил работу двух цехов гипермаркета "Евроопт" в Бресте, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Работники КГК по Брестской области в ходе проверки филиала гипермаркета в областном центре установили грубейшие нарушения требований законодательства. Так, в цехе по производству хлебобулочных и кондитерских изделий гипермаркета на Варшавском шоссе не были соблюдены санитарные нормы и правила. В частности, отсутствовали необходимые помещения для соблюдения поточности технологических процессов, условия для мытья и дезинфекции инвентаря для выпечки кондитерских и мучных изделий. Кроме того, в наличии была просроченная продукция.

"Цехом по производству мясной и кулинарной продукции указанного магазина допущена реализация 12 наименований кулинарной продукции с истекшими сроками годности и 15 - при отсутствии документов, обеспечивающих ее прослеживаемость, не осуществлялся контроль качества выпускаемой кулинарной продукции", - рассказали в пресс-службе.

Всего по итогам проверки утилизировано более 120 кг продукции. Деятельность цехов приостановлена до устранения нарушений.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси