ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 апреля 2023, 11:14

КГК приостановил в Могилеве работу торгового объекта одного из сетевых ретейлеров

Фото из архива
Фото из архива

6 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. КГК приостановил в Могилеве работу торгового объекта одного из сетевых ретейлеров. Основанием послужили грубейшие нарушения законодательства, сообщили БЕЛТА в региональном ведомстве.

КГК выявлены факты реализации просроченных товаров, в том числе кулинарной продукции собственного производства, на более чем Br120. Кроме того, в продаже находились подгнившие томаты и свыше 30 наименований товаров без маркировки и предоставления покупателям необходимой и достоверной информации о них. В списке таких продуктов - колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, рыбная продукция и замороженные овощи.

В этом же торговом объекте КГК нашел нарушения законодательства о маркировке унифицированными контрольными знаками, порядка разработки перечня товаров, обязательных к наличию в продаже. Вдобавок магазин завышал цены на полуфабрикат из мяса птицы.

По выданным рекомендациям и предписаниям субъектом торговли приняты меры реагирования, местные органы власти также проинформированы о результатах проверки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси