ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2022, 13:45

Ключи от арендных квартир вручили молодым специалистам в Наровле

Фото из архива
Фото из архива

18 августа, Наровля /Корр. БЕЛТА/. Молодые специалисты, которые пришли в этом году на свои первые рабочие места в Наровлянский район, получили ключи от арендных квартир в новом пятиэтажном доме, введенном сегодня в эксплуатацию, передает корреспондент БЕЛТА.

С новосельем молодежь поздравил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.

"Получить жилье в начале трудового пути очень важно. Как и важно, чтобы вы, приехав по распределению, захотели остаться здесь навсегда, продолжили свое дело. И государство делает для этого все возможное", - обратился к молодым специалистам руководитель области.

По его словам, жилье - первый, но не единственный пункт плана по закреплению молодых специалистов. Губернатор подчеркнул: создаются необходимые условия, в которых молодые люди могут комфортно жить, отдыхать, создавать свои семьи.

"Хочу пожелать, чтобы вам уютно здесь жилось, чтобы все сложилось, чтобы вы реализовали себя в профессии и были счастливы", - пожелал Иван Крупко.

Счастливые новоселы - а это молодые специалисты, которые будут трудиться в учреждениях здравоохранения и образования - пригласили губернатора на чаепитие. В доверительной беседе речь шла о льготных кредитах для молодых специалистов, о перспективах развития предприятий и организаций в районе. Иван Крупко рассказал и о том, что сейчас формируется закон о возможности выкупа арендного жилья.

Эта тема заинтересовала молодую семью врачей - анестезиолога-реаниматолога и акушера-гинеколога Максима и Елены Поплавских. С сегодняшнего дня они будут обустраиваться в светлой двушке новой пятиэтажки. Парень родом из Кормянского района, его супруга - из Мозыря. Оба окончили Гомельский государственный медицинский университет.

"Чуть больше двух недель назад мы приехали в Наровлю по распределению. Нас очень тепло приняли. В больнице нам оказывают всяческую поддержку, обещают достойную заработную плату. И спустя всего лишь 18 дней мы получили квартиру. Кстати, эту новость нам сообщили в день годовщины нашей свадьбы - прекрасный подарок. В квартире готовый ремонт, что немаловажно. Заезжай и живи", - поделились впечатлениями новоселы.

"Городок спокойный, тихий, красивый, уютный. Может, и дальше останемся здесь", - добавила Елена.

Всего в Гомельской области в этом году построено 68 квартир для молодых специалистов в Ветке, Чечерске, Корме, Хойниках и Наровле. До конца года планируют ввести еще 50.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси