ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 ноября 2019, 17:13

Ключи от арендных квартир вручили новоселам-калийщикам в Петрикове

Новоселы Александр и Татьяна Шаранда с сыном Макаром
Новоселы Александр и Татьяна Шаранда с сыном Макаром

5 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Два 60-квартирных арендных дома для горняков и обогатителей сдали в микрорайоне Северный в Петрикове, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ОАО "Беларуськалий".

Дома для семей работников Петриковского рудоуправления возведены специалистами Гомельского домостроительного комбината по заказу ОАО "Беларуськалий". Молодой микрорайон калийщиков дополнили два пятиэтажных трехсекционных дома. В каждом из них по 30 однокомнатных квартир, 16 - двухкомнатных и 14 - трехкомнатных.

Красную ленточку перерезали председатель Петриковского райисполкома Александр Навныко, генеральный директор ОАО "Беларуськалий" Иван Головатый, заместитель генерального директора по строительству - директор стройкомплекса ОАО "Гомельский домостроительный комбинат" Владимир Фалейчик.

Александр Навныко, Иван Головатый и Владимир Фалейчик
Александр Навныко, Иван Головатый и Владимир Фалейчик

Иван Головатый подчеркнул: главное в жизни человека - семья, и каждый старается обеспечить ее благополучие - новое жилье будет способствовать этому и укрепит уверенность в завтрашнем дне.

Генеральный директор ОАО "Беларуськалий" Иван Головатый вручает ключи от квартир
Генеральный директор ОАО "Беларуськалий" Иван Головатый вручает ключи от квартир

Заветные ключи от долгожданных квартир получили 16 семей. Квартиры сданы с полной отделкой, индивидуальными газовыми отопительными котлами, приборами учета воды и электроэнергии, газовыми счетчиками. Рядом с каждым домом обустроены парковки на 16 машино-мест, возле подъездов - велопарковки. Благоустроена дворовая территория. Установлен игровой комплекс с качелями, каруселями, горками, песочницей. Здесь создана безопасная среда: на площадке уложено покрытие из резиновой плитки. Возле детской площадки обустроена и зона отдыха с беседкой для взрослых. Отдельное пространство предусмотрено для занятий спортом - площадки для игр в футбол, баскетбол, гандбол.

Новоселы Ирина и Александр Пинчук и их дочь Анна
Новоселы Ирина и Александр Пинчук и их дочь Анна

Жилье для семей горняков и обогатителей построено раньше нормативного срока. В дальнейшем квартал будет расширяться и благоустраиваться. Так, до конца года в Северном микрорайоне планируется сдать в эксплуатацию общежитие для иногородних работников горно-обогатительного комплекса. В 2020 году намечено строительство 40-квартирного дома и детского сада на 240 мест.

Кот-новосел Бонапарт
Кот-новосел Бонапарт

Возведение Петрикoвского горно-обогатительного комбината - один из самых масштабных инвестпроектов ОАО "Беларуськалий" за всю современную историю предприятия. Параллельно с его строительством обустраивается и социальная инфраструктура для его работников и их семей.-0-

Фото Егора Павлющика

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси