ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 января 2023, 09:07

Ключи от новых квартир вручат 11 многодетным семьям в Городке

Фото из архива
Фото из архива

5 января, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Городке новоселы въедут в 40-квартирный дом, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Городокском райисполкоме.

Новый дом на улице Комсомольской начали возводить в марте 2022 года и уже через восемь месяцев - в ноябре - его сдали в эксплуатацию. На его возведение было затрачено более Br3,6 млн. Общая площадь дома составляет 2 тыс. кв.м. Здесь размещаются однокомнатные и двухкомнатные квартиры, имеется в доме и лифт. Также дом оборудован камерами наружного видеонаблюдения. Рядом с ним на благоустроенной территории находятся автомобильная стоянка, детская игровая площадка, а также малые архитектурные формы.

Среди новоселов в этом доме есть многодетные семьи. Сегодня в торжественной обстановке им вручат ключи от нового жилья. Для каждой из 11 семей это значимое и волнительное событие, о котором у них останется масса приятных воспоминаний.

В этом доме также пять квартир отведены в качестве социального жилья, предназначенного для граждан уязвимых категорий, среди которых сироты, люди с инвалидностью и др. Чуть больше половины дома, а это 22 квартиры, имеют статус арендного жилья. Как правило, его предлагают молодым специалистам, которые после получения диплома приходят работать в Городок из других районов и у которых в райцентре нет своего угла. Это работники здравоохранения, образования, культуры, сельского хозяйства, военнослужащие и т.д.

Как отметили в райисполкоме, в 2022 году на Городокщине ввели в строй около 5,2 тыс. кв.м жилья, что на 48% превысило показатель 2021 года. В числе новостроев был и детский дом семейного типа, в который в ноябре въехала семья Богдановых, взявшая на воспитание пятерых детей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси