ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2016, 12:28

Клуб помощи многодетным мамам создают в Бресте

15 декабря, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Бресте в начале 2017 года заработает клуб помощи многодетным мамам, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель проекта, специалист отделения социальной адаптации и реабилитации территориального центра социального обслуживания населения (ТЦСОН) Ленинского района Екатерина Брусевич.

Клуб откроется в январе, работать он будет бесплатно. С 1 декабря объявлен прием заявок от желающих. На инициативу сотрудников ТЦСОНа уже откликнулись 10 многодетных брестчанок. Для мам создадут условия для отдыха и личностного развития. Для них будут организовываться мастер-классы, тренинги, встречи с компетентными специалистами. "Мы понимаем, что многодетной мамой быть сложно: нужно многое успеть, всем помочь, уметь сглаживать конфликты. Но женщине нужен и отдых. У нас они смогут отвлечься от семейных хлопот, пообщаться с другими мамами", - рассказала Екатерина Брусевич.

Занятия в клубе планируется проводить не чаще двух раз в неделю. Специалисты будут работать с посетительницами по пяти направлениям. Особое внимание будет уделено физическому и психологическому здоровью женщин. В частности, им будут оказываться психологическая помощь, содействие в поддержании микроклимата в семье и повышении компетентности в вопросах психологии. Многодетных матерей обучат различным техникам креативного рукоделия, расскажут о секретах красоты. Также для участниц клуба и их семей будет организовываться совместный досуг.

Если проект окажется востребованным у многодетных брестчанок, в перспективе к нему, возможно, смогут подключиться и другие мамы, воспитывающие одного или двоих детей.

Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района Бреста стремится регулярно внедрять новые виды помощи гражданам. Так, в нынешнем году на территории ТЦСОНа открылся клуб общения для пожилых людей старше 75 лет, была образована группа для сложных подростков.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси