ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 апреля 2023, 09:53

"Клубок дружбы и добрососедства" свяжут в Полоцке на семейном фитнес-марафоне

Фото из архива
Фото из архива

2 апреля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В День единения народов Беларуси и России в Полоцке участники семейного фитнес-марафона "Вместе!" свяжут "Клубок дружбы и добрососедства". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Полоцком райисполкоме.

День единения народов Беларуси и России, который ежегодно отмечается 2 апреля, семьи Полоцка решили встретить креативно, по-спортивному и сообща. Фитнес-марафон "Вместе!" соберет в 12.00 на площади Франциска Скорины десятки семей, где они начнут праздник с физкультурной разминки. Также на мероприятии будут присутствовать гости из России - представители Федерации здорового образа жизни.

"Вместе с детьми объединятся родители, бабушки и дедушки. Участникам на запястья повяжут разноцветные нити - зеленую, красную, белую, синюю, которые символизируют цвета государственных флагов Беларуси и России. Далее все участники будут двигаться по заданному маршруту, где их ждут веселые развлекательные препятствия. Главное, чтобы упражнения выполняли все члены семьи - задорно и с прекрасным настроением", - рассказали в райисполкоме.

Участники фитнес-марафона смогут посетить и особые локации, где они присоединятся к флешмобам с заданиями, которые настроят их на спортивный лад и раскроют физкультурные способности. Финишировать семьям предстоит на площади Свободы, которая наполнится ритмами зумбы. "Затем вместе с российскими гостями участники снимут с запястий разноцветные нити и свяжут их в одну - получится "Клубок дружбы и добрососедства" как символ единства и общей силы. Отдавая частичку себя семье, внося вклад в процветание своей Родины, объединяя свои традиции и современность с российским народом, мы вместе формируем фундамент успешного будущего", - подчеркнули в райисполкоме.

По завершении мероприятия маленькие и взрослые спортсмены-любители получат значки с логотипом мероприятия и воздушные шарики. Участников фитнес-марафона ждут также горячий чай и сладости. Юные приверженцы ЗОЖ смогут сфотографироваться с ростовыми куклами, изображающими сказочных персонажей.

Присоединиться к фитнес-марафону могут все желающие.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси