ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 октября 2017, 13:58

Кобринский путепровод в Бресте расширят и оборудуют подземным переходом

3 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Кобринский путепровод в Бресте во время реконструкции расширят и оборудуют подземным переходом, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор ОАО "Дорожно-строительный трест №4 г.Бреста" Игорь Шугаев.

В настоящее время дорожники выполняют подготовительную работу, которая связана с выносом коммуникаций. На втором этапе они приступят к непосредственной реализации технических решений по реконструкции путепровода и подъездов к нему. В частности, Кобринский мост станет шире: в каждом направлении будет по три полосы. Кроме того, специалисты оборудуют подземный пешеходный переход. Планируется изменить организацию дорожного движения на прилегающих к объекту улицах.

"Путепровод находится в центральной части города, где интенсивное автомобильное и пешеходное движение. Для нас важно создать как можно меньше неудобств гражданам. Сейчас на объекте работают не менее 40 человек в смену. Связано это с тем, чтобы как можно быстрее выполнить текущие работы и в максимально сжатые сроки приступить к основному этапу", - отметил Игорь Шугаев.

Финансирование работ осуществляется из бюджета. Генподрядчик ставит перед собой задачу по снижению стоимости строительства. Инженеры ДСТ №4 на основе проектных решений разрабатывают предложение, в котором предусмотрят варианты сокращения сроков реконструкции, что соответственно позволит сэкономить средства.

Обновленный Кобринский мост должен быть введен в эксплуатацию к тысячелетию Бреста, которое город отметит в 2019 году.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Теги
Брест
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси