ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 ноября 2022, 15:49

Кочанова - депутатам Минского горсовета: работа с людьми должна быть у вас в приоритете

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работа с людьми должна быть в приоритете у депутатов Минского городского совета, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на 39-й внеочередной сессии Минского городского Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Минске такой состав немногочисленный депутатского корпуса. Потому что для двухмиллионного города то количество депутатов, которые работают в Минске, несопоставимо с тем количеством депутатов, которые работают в других регионах нашей страны. Поэтому, конечно, на вас особая ответственность в работе с населением, - сказала Наталья Кочанова. - 25 февраля 2024 года пройдут выборы, где будут избираться депутаты всех уровней. То есть, по сути дела, следующий год - важный в политическом плане. Потому что это уже будет подготовка к этому важному политическому мероприятию, которое будет проходить впервые в соответствии с теми изменениями и дополнениями, которые были внесены в Конституцию и поддержаны нашим народом. Поэтому вы понимаете, какая особая ответственность ложится на плечи депутатского корпуса всех уровней".

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

Спикер акцентировала внимание городских депутатов на работу с избирателями, трудовыми коллективами. "Встречи, прямые телефонные линии, работа с обращениями граждан. Активизируйте эту работу, мы должны ее видеть", - отметила председатель Совета Республики.

"Еще раз пересмотрите ваши подходы в работе. Вы должны очень активно работать с людьми. Потому что вы избранники народа. Люди вам когда-то доверились, отдали свой голос за вас, за то, чтобы вы принимали важные решения для города Минска. Соответственно, вы должны оправдывать это звание - депутат. Президент всегда много говорит о том, как мы должны работать с людьми. Поэтому эта работа должна быть в приоритете у вас. Ведь вы несете высокое звание депутата городского совета города Минска", - дополнила Наталья Кочанова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси