ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 сентября 2022, 12:49

Кочанова: юбилей столицы - праздник не только минчан, но и всей страны

Во время торжественной церемонии возложения цветов
Во время торжественной церемонии возложения цветов

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юбилей столицы - праздник не только минчан, но и всей страны. Таким мнением с журналистами во время торжественной церемонии возложения цветов к стеле "Минск - город-герой" поделилась председатель Совета Республики Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

В мероприятии приняли участие председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, министр внутренних дел Иван Кубраков, министр образования Андрей Иванец, международные делегации и граждане. "Это праздник не только минчан, но и всей нашей страны. Мы можем отмечать эти даты под мирным небом благодаря тем людям, которые ценой своей жизни отстояли свободу и независимость Беларуси", - подчеркнула глава Совета Республики.

Наталья Кочанова добавила, что начало празднования 955-летия Минска с возложения цветов к стеле "Минск - город-герой" символично. "Сегодня мы возлагаем цветы и отдаем дань памяти тем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Это традиция, которая передается из поколения в поколение, и, думаю, она сохранится на долгие годы", - подчеркнула она.

Председатель Совета Республики напомнила, что совсем недавно прошло вручение наград "Лучший по профессии" по итогам конкурса профессионального мастерства "Минский мастер". "Хочу отдельно поблагодарить и поздравить тех людей, которые своими руками и умом создают красоту и в Минске, и в целом в Беларуси", - заключила Наталья Кочанова.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси