ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 сентября 2022, 14:55

Кочанова на встрече с активом Бешенковичского района обсудила вопросы развития региона

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

14 сентября, Бешенковичи /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова встретилась с активом Бешенковичского района и обсудила с представителями всех отраслей, как можно повысить потенциал района и сделать его привлекательным для жизни, передает корреспондент БЕЛТА.

Городской поселок Бешенковичи находится всего в 50 км от Витебска, и этот населенный пункт вполне мог бы стать городом-спутником областного центра. Здесь важно создать как новые предприятия, так и комфортную социальную инфраструктуру, чтобы люди оставались здесь. Потенциал у района есть и в плане туристического бизнеса, так как эта земля славится красивой природой и богатыми лесами.

Одной из ключевых стала тема семейных отношений и демографии. Наталья Кочанова отметила, что наше государство поддерживает семьи и создает все условия для воспитания, образования и поддержания здоровья подрастающего поколения, поэтому родители могут быть спокойны за будущее детей. И с этим вопросом непосредственно связаны возможности для трудоустройства в районах. Ведь на новых предприятиях, которые станут открываться в райцентрах и сельской местности, будут работать специалисты, которые обзаведутся семьями, обживутся на местах и не захотят переезжать в большие города.

Председатель Совета Республики также рассказала о роли местных органов самоуправления, руководителей каждого из предприятий, организаций и учреждений, которые способны помочь людям, живущим с ними рядом. "Слушайте людей, помогайте им, не отворачивайтесь от них, ведь многие вопросы можно решить на местах без обращения в вышестоящие органы. Мы все должны видеть проблемы там, где живем, и стараться решать их. От каждого из нас зависит наше будущее и будущее наших детей", - подчеркнула Наталья Кочанова.

Председатель Совета Республики пообщалась с руководителями предприятий, учреждений образования и здравоохранения в формате диалога. Присутствовавшие на встрече рассказали об интересующих их темах и высказали пожелания по развитию родного района.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси