ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 июля 2015, 16:57

Кочанова: наиболее остро перед Минском стоят вопросы сноса и капитального ремонта жилья

2 июля, Минск /Кристина Решенок - БЕЛТА/. Наиболее остро перед Минском стоят вопросы сноса и капитального ремонта жилья. Такое мнение высказала заместитель премьер-министра Наталья Кочанова во время приема граждан в администрации Советского района, передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодняшний день я вижу два вопроса, которые являются наиболее острыми для Минска, - это снос частной застройки и капитальный ремонт жилья. Именно с этими вопросами чаще всего обращаются ко мне минчане", - констатировала Наталья Кочанова.

На прием к вице-премьеру в администрации Советского района пришли сразу два жителя частного сектора по проезду Волочаевскому, который планируют снести после 2020 года. Оба заявителя усомнились в том, что застройщик сможет реализовать их имущественные права и освоить территорию в указанные сроки. Наталья Кочанова пообещала минчанам прояснить ситуацию, а также поручила местным властям привести в порядок территорию частного сектора. "Несмотря на то, что это территория перспективной застройки, люди должны жить в достойных условиях. Поэтому в частном секторе необходимо привести в надлежащий вид существующую дорогу, установить контейнеры для сбора мусора", - подчеркнула заместитель премьер-министра.

Также Наталья Кочанова еще раз напомнила о том, что все администрации районов должны вести разъяснительную работу с населением Минска, рассказывать о том, как будет развиваться город в дальнейшем, где находятся перспективные районы застройки.

Всего вице-премьеру поступило восемь обращений. Вопросы касались расселения и регистрации домов, возврата квартиры в проектное состояние, звукоизоляции жилого помещения, выплаты алиментов.

Серия приемов граждан заместителем премьер-министра стартовала 20 мая в администрации Заводского района столицы. Вице-премьер уже выслушала проблемные вопросы жителей шести районов столицы, в скором времени приемы состоятся в администрациях Центрального и Фрунзенского районов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси