ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 июня 2023, 12:22

Кочанова: Новополоцк вызывает только любовь, благодарность его жителям и ощущение родины и дома

10 июня, Новополоцк /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Новополоцк вызывает только любовь, благодарность его жителям и ощущение родины и дома. Об этом сообщила, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

"Я этот город очень люблю. Как и Полоцк, так и Новополоцк - это мой родной город. Я выросла с ним, мы почти ровесники. Я всегда испытываю чувство родины, чувство дома, теплоту в душе. Каждый раз, когда приезжаю сюда, чувствую себя на своей родной земле. Я испытываю только любовь, благодарность ко всем, кто здесь живет, трудится, продолжает добрые и славные традиции города", - сказала Наталья Кочанова.

Она отметила, что в такой праздник у горожан и гостей города прекрасное настроение. "Новополоцк всегда отмечает свой день рождения широко и масштабно. Сегодня новополочане испытывают особую гордость за свой город, за то, что они сделали за столь непродолжительный с точки зрения истории период - 65 лет. Казалось бы, это не так много, а сегодня Новополоцк - это промышленный, образовательный, культурный центр нашей страны и Витебской области. Мы благодарны новополочанам за то, что они делают для своего города, для экономики страны. Низкий поклон всем, кто стоял у истоков становления этого города и строительства нефтеперерабатывающего завода - это наши первостроители, ветераны, которыми по праву гордится и город, и страна. Они совершили трудовой подвиг, построив такой прекрасный город и крупнейший в Европе нефтехимический комплекс. Слава нашим труженикам, городу, пусть он прирастает новыми новополочанами, которые точно так же будут передавать эти славные традиции из поколения в поколение", - подчеркнула председатель Совета Республики.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси