ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 мая 2023, 15:06

Кочанова об общественных организациях: люди должны по зову сердца приходить и делать важные дела

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

16 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова провела встречу с представительницами Белорусского союза женщин Гродненской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря о проведении подобных встреч, Наталья Кочанова сказала, что идея возникла давно. "Я подумала, почему, когда мы выезжаем в трудовые коллективы, организации, учреждения нашей страны, встречаемся с людьми, где проводим в форме диалоговых площадок встречи, почему бы не встретиться просто с женщинами, которые являются членами Белорусского союза женщин. У нас достаточно много таких женщин по всей стране. И я хочу сказать, что в последнее время Белорусский союз женщин прирастает новыми организациями, новыми членами. Я вижу те мероприятия, которые проводятся, они интересные, и женщины ищут возможности вступить в эту организацию. Иногда у меня даже спрашивают, как попасть в женскую организацию", - сказала Наталья Кочанова.

Спикер добавила: "Надо работать так общественным организациям, чтобы люди хотели прийти туда по зову сердца, по воле судьбы, чтобы прийти и вместе делать очень важные, нужные дела для своей организации, для страны в целом".

Наталья Кочанова отметила, что во время встречи в Гродно с удовольствием ответит на все интересующие вопросы. При этом обратила внимание, что со своей стороны хотела бы озвучить, чем сегодня занимается Совет Республики, какие принимаются законопроекты, чем живет страна в плане работы над законопроектами, как реализовываются те задачи, которые поставлены на Всебелорусском народном собрании, все те вопросы, о которых говорил Президент в Послании народу и Национальному собранию. "Хотелось бы также рассказать о тех вопросах, с которыми обращаются люди, которые волнуют наших граждан. Когда человек информирован, то у него тогда и меньше вопросов возникает. Поэтому на таких встречах, когда мы общаемся глядя в глаза друг другу, всегда быстрее доходит информация", - сказала Наталья Кочанова.

Председатель Совета Республики подчеркнула, что она всегда открыта к диалогу. "Я всегда найду время встретиться или переговорить, чтобы оказать помощь или содействие, выслушать предложения, которые будут интересны и важны сегодня не только для нас законодательно, но в целом для нашей страны", - заключила Наталья Кочанова.

На встрече в Гродно присутствовали 120 представительниц БСЖ Гродненской области. Наталья Кочанова планирует посетить все региона республики до конца года.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси