ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 февраля 2022, 10:59

Кочанова провела совещание по объектам незавершенного строительства в Минске

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Совете Республики под руководством председателя верхней палаты парламента Натальи Кочановой сегодня прошло совещание по вопросам, касающимся мер, принимаемых Мингорисполкомом по объектам незавершенного строительства в Минске, в том числе находящихся на контроле у Президента, передает корреспондент БЕЛТА.

"Эти вопросы находятся на контроле. Очень бы хотелось, чтобы мы сегодня, заслушав информацию от Мингорисполкома, четко понимали, как мы будем их решать, потому что в городе есть ряд объектов, которые длительное время находятся в стадии строительства", - сказала Наталья Кочанова.

Спикер отметила, что в этом направлении уже многое сделано. "Мы провели инвентаризацию всех объектов незавершенного строительства, все они находятся на контроле Мингорисполкома. Возможно, надо принимать еще какие-то решения, которые позволили бы в кратчайшие сроки решить эти вопросы. Вы знаете, что я как уполномоченный по городу Минску в полной мере отвечаю за эти вопросы. Сегодня мы должны четко определиться, какие еще необходимо принять решения. Тем более что это Минск и его, конечно, долгострои не украшают. Возможно, есть необходимость вносить определенные предложения по изменению законодательства, чтобы эти вопросы решать более оперативно", - подчеркнула председатель Совета Республики.

На совещании рассмотрены вопросы завершения строительства жилого комплекса "Грушевский Посад" (Жилстройкомплект), встроенных, пристроенных нежилых помещений и подземного гаража-стоянки по ул.Неманской, 80, строительство многоэтажного жилого дома ЖСПК "Курганная 35", ввода в эксплуатацию и заселения новостройки на ул.Купревича (наклонившийся дом), застройки микрорайона Сокол для многодетных семей. По каждому из этих долгостроев доложил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. В ходе обсуждения выработаны дополнительные меры по завершению строительства этих объектов и ускорению их ввода в эксплуатацию.

Кроме того, рассмотрен ход реализации отдельных инвестиционных проектов в Минске. В частности, строительство всесезонного крытого манежа для катания на беговых лыжах в районе ул.Орловской и многофункционального гостинично-делового комплекса на пересечении пр.Независимости и ул.Калиновского.-0-

Заместитель министра иностранных дел Николай Борисевич
Заместитель министра иностранных дел Николай Борисевич

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси