ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 ноября 2022, 17:23

Кочанова: у Минска большой потенциал, но надо всем работать слаженно на результат

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. У Минска есть большой потенциал, но надо всем работать слаженно на результат, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на заседании Мингорисполкома по вопросу социально-экономического развития Минска за январь - сентябрь 2022 года, передает корреспондент БЕЛТА.

"Тезисы Президента вы должны знать наизусть - какая сейчас ситуация в стране, в мире. Было сказано: каждый должен делать на своем рабочем месте все возможное, чтобы работать эффективно", - сказала Наталья Кочанова.

По ее словам, нет оправдания неосвоению бюджетных средств. "Неосвоение - это преступление. Надо жестко спрашивать с тех должностных лиц, кто это допускает. В городе есть вопросы, которые сегодня надо решать, например строительство новой инфекционной больницы и др. Перед людьми, которые отвечают за это, должны быть поставлены жесткие задачи", - отметила председатель Совета Республики.

Наталья Кочанова подчеркнула: горисполком отвечает за все, что есть в городе, в том числе и за предприятия республиканской формы собственности.

"Наиболее важно выполнение городом двух показателей - ВРП и инвестиции. У Минска сегодня большой потенциал - трудовые ресурсы, средства, и нет никаких предпосылок, чтобы какие-либо показатели и задания не выполнялись. Надо всем работать слаженно на результат, - дополнила спикер. - Людей надо поддерживать, но они должны понимать, что надо работать. На повестке дня также занятость. Нужно задействовать граждан, не занятых в экономике. На контроле также своевременность оплаты труда".-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси