ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 декабря 2022, 15:21

Когда сказка оживает. Костевич поздравила ребят из Городищенского дома-интерната

Фото из архива
Фото из архива

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В канун Нового года все ждут чудес. И если со временем вера в волшебство у взрослых становится слабее, то дети искренне ждут и верят, что их желания станут явью. В ходе акции "Наши дети" 28 декабря министр труда и социальной защиты Ирина Костевич поздравила ребят с инвалидностью из Городищенского дома-интерната, сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

К детям Ирина Костевич приехала не с пустыми руками: на нужды воспитанников передан сертификат на сумму Br3,6 тыс., а каждому ребенку по сладкому подарку.

"Новый год - это особое время, когда каждый ребенок с какой бы ни было судьбой или недугом погружается в сказочную атмосферу. Через театральные постановки и миниатюры ребята показывают нам очень простые, но безумно важные вещи: как не сдаваться, верить в себя, стараться находить выходы из, казалось бы, неразрешимых ситуаций. Они напоминают нам истину родом из детства - всегда побеждает добро", - отметила министр во время поздравления.

Она добавила, что ежегодно в ходе волшебной акции "Наши дети" сотрудники министерства готовятся, везут подарки, а взамен получают гораздо больше - звонкий детский смех и невероятный заряд любви.

Традиционно работники системы Министерства труда и социальной защиты поздравляют детей в стационарных учреждениях социального обслуживания. Это девять детских домов-интернатов для детей с инвалидностью, а также Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов.

Сейчас в домах-интернатах проживает 1,4 тыс. детей и молодых инвалидов и около 1,2 тыс. ребят с инвалидностью ежегодно проходят реабилитацию в РРЦДИ.

Только из личных средств работников центрального аппарата Минтруда и соцзащиты, ФСЗН, Департамента госинспекции труда и подчиненных организаций собрано на сюрпризы детям около Br30 тыс.

Министр поздравила всех детей и присутствующих с наступающими праздниками и пожелала сохранить у себя в душе веру в волшебство. Она также обратила внимание, что данная акция должна послужить началом для череды добрых дел на весь следующий год.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси