ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 октября 2015, 15:14

Количество многодетных семей в Гомельской области ежегодно увеличивается на 10-12%

Во время приема
Во время приема

14 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Количество многодетных семей в Гомельской области ежегодно увеличивается на 10-12%. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов на торжественном приеме заслуженных женщин Гомельщины в честь Дня матери, передает корреспондент БЕЛТА.

"Заботливые любящие матери - это опора семьи, а большие дружные семьи - залог крепости государства. Именно поэтому повышение престижа семейных ценностей, поддержка материнства и детства являются приоритетами социальной политики нашей страны. Ведь только общество, состоящее из крепких и дружных семей, может с уверенностью смотреть в завтрашний день. В Гомельской области и в дальнейшем повышенное внимание будет уделяться поддержке института семьи", - сказал заместитель председателя облисполкома.

Многодетная мать Ирина Браим со своими поделками из мыла

Многодетная мать Валентина Иванова из г.п. Октябрьский

Он подчеркнул, что в Беларуси действует стабильная система мер поддержки семьи с детьми. "Благодаря этому в Гомельской области с каждым годом увеличивается в среднем на 10-12% количество многодетных семей, сегодня их на Гомельщине около 13 тыс. За 9 месяцев текущего года семейный капитал уже назначен 1,3 тыс. многодетных семей области. За последние полтора года построено более 1,8 тыс. квартир для семей с тремя и более детьми. В регионе наметилась четкая тенденция по увеличению рождаемости. В 2014 году родились 18,2 тыс. детей, а за 6 месяцев 2015 года уже 9,4 тыс.", - констатировал Владимир Привалов.

Владимир Привалов вручает орден Матери Татьяне Ященко из Брагинского района

Владимир Привалов вручает орден Матери Виктории Жибурт из Житковичского района

Руководитель области тепло поздравил участниц торжества с праздником и вручил орден Матери семи женщинам, родившим и воспитавшим пятерых и более детей. Всего в торжественном приеме участвовали 35 представительниц прекрасной половины человечества из всех районов области. Были организованы выступления творческих коллективов, выставки, от имени руководства Гомельской области женщинам вручили цветы и подарки.

Владимир Привалов вручает орден Матери гомельчанке Татьяне Мельченко

Всего в Гомельской области орденом Матери награждены 1 тыс. 276 женщин, из них 30 - в текущем году.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси