ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июня 2018, 13:42

Количество обращений граждан по вопросам трудоустройства уменьшилось - Исаченко

Анатолий Исаченко. Фото из архива
Анатолий Исаченко. Фото из архива

6 июня, Червень /Корр. БЕЛТА Количество обращений граждан по вопросам трудоустройства уменьшилось. Об этом заявил журналистам председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко сегодня после приема в Червене граждан по личным вопросам, передает корреспондент БЕЛТА.

"В целом число обращений граждан находится примерно на одном уровне. Как всегда, поднимаются вопросы земельных отношений, жилищно-коммунального хозяйства, жилья. А вот вопросов по трудоустройству в последнее время стало меньше. Сейчас по большому счету больше обращаются руководители предприятий и хозяйств - не хватает квалифицированных рабочих для выполнения работ. Это и "БЕЛДЖИ", и "Амкодор", и другие крупные предприятия", - отметил Анатолий Исаченко.

На сегодняшний прием записались 10 человек. В основном поднимались вопросы, связанные с субсидиями, арендой и приобретением в собственность жилых помещений и земельных участков. Например, жительницу Червеня волновал вопрос продления договора аренды участка с торговым павильоном. Губернатор обещал разобраться и дать ответ в соответствии с законом.

Остается актуальной тема строительства дорог и подведения коммуникаций. По этому поводу на прием записались жители агрогородка Валевачи. В частности, они обратились по вопросам газификации и подключения к линии электропередачи. Выслушав начальника отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Червенского райисполкома, Анатолий Исаченко посоветовал местным жителям объединиться в кооператив. Дорогой, если это было предусмотрено в документах при покупке участка, должен заняться райисполком.

Со схожей проблемой на прием пришли и жительницы агрогородка Смиловичи. Женщины пожаловались на качество воды, которая пахнет сероводородом, и на состояние дорог: по их словам, из-за слоя глины пройти здесь в дождливую погоду практически нереально. Директор УП "Червенское ЖКХ" Александр Уласевич пообещал, что к концу июня служба "проведет водовод в соседнюю деревню Заполье, что позволит за счет разбора воды улучшить ее качество" для жителей двух населенных пунктов. Дороги губернатор предложил сделать райисполкому в складчину с местными жителями.

Во время приема граждан поднимались темы незаконной стройки, стоимости и качества обработки приусадебного участка, ремонта жилого дома. Проблемные вопросы взяты на контроль.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси