ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2015, 15:07

Количество обращений на прямую линию Гомельского облисполкома снизилось

11 апреля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Чуть более 700 попыток дозвона зафиксировано сегодня во время работы прямой линии Гомельского облисполкома, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по обращениям граждан и юридических лиц Александр Логвин.

По его словам, это самый низкий показатель за время проведения прямых линий облисполкома, которые начали работу во второй половине января текущего года. "Не исключено, что сегодня сказался предпраздничный фактор - ведь завтра у православных христиан Пасха. Тем не менее, тенденция снижения количества попыток дозвонов, а также самих обращений прослеживается очень конкретно. В январе их было по субботам более 10 тыс., в прошлом месяце - 4-5 тыс., а сегодня уже имеем трехзначную цифру", - сказал начальник отдела по обращениям граждан и юридических лиц.

Прямую телефонную линию проводил сегодня с 9.00 до 12.00 заместитель председателя облисполкома Болеслав Пирштук, который курируют вопросы экономики и экономической реформы, внешнеэкономической и банковской деятельности, ценообразования, развития промышленности, выполнения социальных стандартов, эффективного использования государственного имущества.

В общей сложности он смог ответить за это время на 38 обращений, которые поступали из Гомеля, а также Светлогорского, Речицкого, Буда-Кошелевского, Жлобинского и некоторых других районов области.

Основная часть вопросов не относилась к сферам, которыми непосредственно занимается зампред. Поступали просьбы о содействии в решении вопросов ЖКХ, социальной защиты, приватизации жилья. Несколько из числа позвонивших граждан просили оказать содействие в трудоустройстве, чтобы не попасть под действие закона "О предупреждении социального иждивенчества". По всем поступившим обращениям будут даны поручения соответствующим службам. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси