ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 января 2019, 15:39

Колядный автобус курсирует по Гродно: собранные подарки передадут детям в больницах

15 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Организации и предприятия Гродно сегодня посещают юные колядовщики, которые все собранные подарки планируют отдать больным детям, а также многодетным семьям, сообщает БЕЛТА.

История благотворительной акции насчитывает уже около 20 лет. Юные артисты из воскресной школы под руководством настоятельницы Гродненского Свято-Рождество-Богородичного женского православного монастыря игумении Гавриилы посещают предприятия Гродно для сбора подарков в поддержку нуждающихся.

Среди давних партнеров монастыря в добрых делах - коллективы ОАО "Гродножилстрой", ОАО "Гроднопромстрой", ОАО "Молочный мир", ОАО "Гродненский мясокомбинат", других организаций и учреждений. В теплой атмосфере прошла также встреча в Гродненской региональной таможне.

"Счастье - это не только материальное благополучие. Счастье - это мир в ваших душах, когда там поселяется добро, искренность, благодарность и прощение. Все это добрые качества, которыми наградил нас Господь", - отметила во время встречи с коллективом Гродненской региональной таможни игумения Гавриила. Она отметила, что не все могут посетить в эти дни храм, поэтому рождественскую радость работникам светских учреждений несут колядовщики.

Среди колядовщиков волхвы и ряженые, это не только дети, но и прихожане монастыря. Они поют, танцуют, устраивают конкурсы и игры. На предприятиях монастырскую инициативу поддерживают и к приходу гостей готовят коляду - чаще всего сладости. Вскоре подарки, собранные колядовщиками, передадут нуждающимся, многодетным семьям и юным пациентам больниц.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси