ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 июня 2017, 08:38

Команды органов госуправления Витебской области сразятся на летней спартакиаде

2 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Команды органов государственного управления Витебской области сразятся за чемпионские звания на III Летней спартакиаде, которая пройдет 3-4 июня на базе лагеря "Дружба" в Шумилинском районе, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Витебского областного учебно-методического центра физического воспитания населения Вадим Аржанович.

Планируется, что в мероприятии будут участвовать 27 команд в среднем по 15 человек, включая сборную облисполкома. "Это своеобразная "фишка" нашей области. И серьезную планку устанавливает сам губернатор Николай Шерстнев, который, к слову, будет участвовать и в индивидуальных соревнованиях - по гиревому спорту и жиму штанги лежа. Вообще, спартакиада включает самые разные командные виды и личные соревнования. Причем, по положению, если председатель горрайисполкома или исполняющий его обязанности не участвует в обязательных видах, то всей команде начисляются штрафные баллы. Потому на главах районов и городов особая ответственность - надо задавать боевой настрой личным примером", - отметил Вадим Аржанович.

Программа спартакиады весьма обширна и включает соревнования по парковому волейболу, настольному теннису, бадминтону, шашкам, стрельбе из пневматической винтовки, легкой атлетике, гиревому спорту и жиму штанги, а также конкурсы - "Точно в цель", "Броски в баскетбольное кольцо". Особенно жарким обещает быть товарищеский футбольный матч "Восток-запад", т.е. играть будут сборные западных и восточных районов области. С учетом спортсменов, судейской коллегии и персонала спартакиада соберет более 400 участников и, разумеется, привлечет еще больше зрителей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси