ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 декабря 2016, 12:17

"Комаровка" обещает скидки, акции и дегустации в праздничные и предпраздничные дни

19 декабря, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Минский Комаровский рынок с 24 декабря по 7 января будет проводить скидки, акции и дегустации продукции, сообщил сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме генеральный директор предприятия Николай Хмельницкий, передает корреспондент БЕЛТА.

Николай Хмельницкий проинформировал, что 24 декабря на площади перед "Комаровкой" состоится рождественская ярмарка, где будет организована продажа широкого ассортимента потребительских товаров, сувениров, выпечки, глинтвейна, сладостей. Предусмотрена культурно-развлекательная программа.

До конца декабря рынок будет работать без выходных, "Комаровка" открыта для покупателей 19, 26 декабря, а также 2 января с 9.00 до 19.00. 1 января торговля осуществляться не будет. Особое внимание в предновогодние дни администрация предприятия и структурные подразделения Мингорисполкома уделят мониторингу цен с фотофиксацией, чтобы предотвратить спекуляции предпринимателей.

"Такая работа дает положительный результат. Как показывает практика, в предпраздничные дни удается сохранить стабильный уровень цен", - отметил Николай Хмельницкий.

С 15 ноября на "Комаровке" организована торговля новогодней сувенирной продукцией, с 8 декабря развернулся базар по продаже искусственных елей, с 20 декабря откроется площадка по реализации живых елей и хвойных деревьев в кадке.

Минский Комаровский рынок - главный продовольственный рынок столицы. Его общая площадь составляет более 54,1 тыс. кв.м, для сдачи в аренду предназначено 12,5 тыс. кв.м. Для обеспечения безопасности реализуемых товаров здесь работает современная лаборатория ветсанэкспертизы, приоритет отдается реализации отечественной продукции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси