ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 октября 2021, 17:37

Комплексное мероприятие по профилактике преступлений в быту пройдет в Минске 25-30 октября

Фото из архива
Фото из архива

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске пройдет специальное комплексное мероприятие по профилактике преступлений в быту. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

За девять месяцев текущего года на территории города Минска зарегистрировано 9 убийств и покушений на убийство в семьях, а также 20 фактов умышленного причинения тяжких телесных повреждений членам своих семей. "Основными причинами совершения данных преступлений являются злоупотребление спиртными напитками и вынужденное совместное проживание бывших супругов и иных лиц, между которыми установились давние неприязненные взаимоотношения. В целях предупреждения данных преступлений с 25 по 30 октября на территории Минска будет проведено специальное комплексное мероприятие "Быт", - рассказали в ГУВД.

Правоохранители совместно с представителями управлений образования и социальных служб посетят по месту жительства семьи, в которых ранее происходили семейные скандалы, проведут профилактические беседы с лицами, совершающими данные правонарушения, разъяснят им возможные последствия дальнейшего противоправного поведения, членам семей доведут рекомендации по правилам поведения в случае возникновения конфликтных ситуаций в будущем.

"В отношении тех, кто не пожелал стать на путь исправления, будут применяться меры воздействия, предусмотренные административным и уголовным законодательством, рассматриваться вопрос о направлении в лечебно-трудовые профилактории. К повторно допустившим административные правонарушения в отношении членов семей будут применены защитные предписания, в том числе с обязанностью покинуть жилые помещения на срок до одного месяца", - добавили в ГУВД.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси