ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 марта 2023, 16:39

Конгресс свободных экономических зон пройдет в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

18 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Третий Конгресс свободных экономических зон пройдет 23-24 марта на базе СЭЗ "Гомель-Ратон", сообщили БЕЛТА в администрации свободной экономической зоны "Гомель-Ратон".

Тема конгресса - свободные экономические зоны, индустриальные и научно-технологические парки как драйверы развития территории.

Ожидается, что участие примут около 250 человек. В их числе представители 25 свободных экономических зон, индустриальных и научно-технологических парков из Беларуси, России, Узбекистана, а также представители Министерства экономики Беларуси, Гомельского облисполкома и горисполкома, руководители предприятий-резидентов СЭЗ "Гомель-Ратон".

На платформе делового общения речь пойдет о том, как меняется профиль инвестора в новых реалиях, каков потенциал СЭЗ Беларуси для реализации проектов в сфере логистики, насколько велика роль свободных экономических зон как основы повышения инновационно-инвестиционной активности.

В программе также круглый стол, посвященный внедрению модели инфраструктурной площадки, направленной на достижение целей устойчивого развития, встречи в формате В2В- и B2G-контактов. Запланировано и подписание соглашений о сотрудничестве.-0-

Теги
Гомель СЭЗ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси