ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 декабря 2017, 15:50

Конкурс по продаже Чижовского рынка в Минске пройдет 28 декабря

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурс по продаже Чижовского рынка как имущественного комплекса пройдет в Минске 28 декабря. Соответствующая информация размещена на сайте Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Начальная цена объекта определена в размере свыше Br3,9 млн. На его базе предполагается создание универсального рынка. Одним из условий для инвесторов является сохранение профиля предприятия (сдача внаем собственного и арендованного недвижимого имущества) на срок не менее пяти лет со дня заключения договора купли-продажи с возможностью новых видов деятельности. Дальнейшее перепрофилирование возможно только с согласия Мингорисполкома.

Кроме того, компании, которая приобретет имущественный комплекс, необходимо погасить образовавшуюся кредиторскую задолженность, не позднее двух лет со дня оформления сделки разработать проектную документацию на реконструкцию рынка в существующих габаритах и без изменения параметров. При подготовке проекта должны быть предусмотрены организация не менее 60 мест для реализации сельскохозяйственной продукции, выращенной на приусадебных земельных участках, машино-мест для посетителей, сохранение торговых рядов непродовольственных товаров. Приступить к работам следует в течение шести месяцев после утверждения ПСД.

До начала реконструкции будут сохранены имеющиеся торговые места, во время строительства предполагается организовать временные навесы для сезонной торговли.

Чижовский рынок открыт в июне 1980 года и является дочерним предприятием Комаровского рынка. Он занимает более 1,5 га, общая площадь капитальных строений - более 2 тыс. кв.м. Впервые объект выставлялся на продажу в декабре 2014 года, затем в январе и марте 2016 года. Заявления на участие в конкурсе принимаются по 15 декабря включительно.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси