ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 октября 2017, 09:27

Конкурс работ учащихся Минской области определит проекты для реализации в соцсфере и промышленности

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ХХ конкурс исследовательских работ среди учащихся учреждений образования проведут в Минской области 28 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

К участию приглашены школьники 5-11-х классов, а также учащиеся учреждений профессионально-технического, среднего специального и специального образования. В этом году конкурс пройдет на трех площадках.

В Минском областном институте развития образования будет организована работа секций по астрономии, информатике, истории, математике, трудовому обучению, физике, обществоведению.

В средней школе №1 Фаниполя разместятся секции гуманитарных знаний, естественнонаучных дисциплин, лингвистики (русский и белорусский языки), и литературоведения (русская и белорусская литература).

В Заславской гимназии будут работать секции по английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам, филологии и страноведению соответственно, а также по биологии, географии XXI века и химии.

В числе основных задач конкурса - привлечение учащихся к исследовательской деятельности, содействие их профессиональному самоопределению, выявление исследовательских работ, ориентированных на практическую реализацию в социальной сфере и промышленности.

Организаторами мероприятия выступают управление образования Миноблисполкома, Минский областной институт развития образования, отделы образования, спорта и туризма гор- и райисполкомов, учреждения общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и специального образования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси