ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 апреля 2022, 17:15

Конопляник: наши деды завоевали Победу ценой своей жизни, и мы должны помнить об этом всегда

Фото УСК по Брестской области
Фото УСК по Брестской области

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наши деды и прадеды завоевали Победу ценой своей жизни, и мы должны помнить об этом всегда. Такое мнение высказал начальник управления Следственного комитета по Брестской области Дмитрий Конопляник во время республиканского субботника, сообщает БЕЛТА.

По словам начальника УСК, в республиканском субботнике по доброй традиции принимают участие все следователи Брестской области. В Год исторической памяти во время субботника сотрудники ведомства привели порядок места боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан времен Великой Отечественной войны на территории региона.

"Сегодня мы облагородили место, где в 1942 году фашисты расстреляли воспитанников Домачевского детского дома и воспитательницу Полину Граховскую. Убрали территорию возле памятника, воздвигнутого на месте сожженной немецко-фашистскими захватчиками в 1943 году в Лунинецком районе деревни, где погибли 159 мирных граждан, а также места захоронения мирных жителей, расстрелянных в августе 1941 года вблизи города Ганцевичи", - рассказал Дмитрий Конопляник.

"Я считаю, что такие мероприятия очень важны. Наши деды и прадеды завоевали для нас Победу ценой своей жизни, и мы должны помнить об этом всегда", - заключил он.

В Беларуси 16 апреля проходит республиканский субботник. Собранные средства будут направлены на реконструкцию мемориального комплекса "Хатынь".-0-

Фото УСК по Брестской области

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси