ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 марта 2017, 11:35

Консультационные пункты по трудоустройству начали работать в Минске

27 марта, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Консультационные пункты по трудоустройству начали работать в Минске, сообщила журналистам председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович, передает корреспондент БЕЛТА.

Они открыты на базе территориальных центров социального обслуживания в каждом районе, в отделах трудоустройства работают специалисты по экспресс-обслуживанию, которые выдают направления на временную и сезонную подработку.

Создано несколько бригад, которые трудятся на Минском парниково-тепличном комбинате, ОАО "Гастелловское" и Минской овощной фабрике. Завтра в перечень добавятся объекты "Горремавтодора" и "Минскзеленстроя". Такая работа была предложена более 200 минчанам, из которых в настоящее время откликнулись 35 человек.

"Список организаций для трудоустройства граждан будем расширять. Информацию о возможных подработках и местах сбора желающих принять в них участие планируем разместить в метрополитене, жировках, городских газетах", - отметила Жанна Романович.

Общественные оплачиваемые работы организуются для стимулирования временной занятости граждан, испытывающих трудности в поиске постоянного рабочего места. Как сообщалось, в день таким образом можно заработать Br12-15.

Ежедневно (кроме выходных) с 9.00 до 15.00 в управлении занятости населения комитета по телефону 369-88-29 проводится горячая линия по вопросам трудоустройства, где граждане могут получить информацию об интересующих вакансиях. Соискателю помогут напрямую связаться с работодателем и уточнить полученную информацию о свободных рабочих местах или договориться о дате собеседования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси