ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 июня 2022, 16:40

Концерты, мастер-классы, музеи: как в Октябрьском районе Минска вовлекают инвалидов в социальную жизнь

Фото из архива
Фото из архива

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Через участие в концертных программах, мастер-классах, посещение музеев и театров вовлекают в социальную жизнь инвалидов Октябрьского района Минска. Об этом на серии мастер-классов по моделингу для людей с ограниченными возможностями в Национальной школе красоты рассказала заведующая сектором культуры управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Октябрьского района Минска Елена Дубова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы активно работаем с людьми с ограниченными возможностями из нашего района. В первую очередь делаем акцент на вовлечении инвалидов в социальную жизнь. Мы задействуем их в организации концертных программ, подготовке поздравительных открыток для ветеранов и в других мероприятиях. Например, люди с ограниченными возможностями из Октябрьского района будут участвовать в организации концертной программы ко Дню Независимости, возможно, в июле мы посетим с ними Дворец Независимости", - рассказала Елена Дубова.

"Каждый месяц инвалиды из нашего района посещают различные учреждения культуры, в основном музеи и театры. Люди с ограниченными возможностями участвуют в мастер-классах от организаций района, посещают и предприятия. Важно, что эти люди не просто наблюдают, а становятся участниками процесса", - добавила главный специалист сектора культуры управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Октябрьского района Минска Анастасия Лось.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси