ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 апреля 2023, 12:27

Ковальчук: количество экспонентов ярмарки туристических услуг в этом году возросло почти в два раза

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество экспонентов ярмарки туристических услуг в этом году возросло почти в два раза. Об этом сказал министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук на открытии XXV Международной весенней ярмарки туристических услуг "Отдых-2023" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Этим мероприятием мы практически начинаем новый туристический сезон. Приятно отметить, что практически в два раза увеличилось количество экспонентов, которые представлены на нашей выставке, - 270, это рекордное число по сравнению с предыдущими годами. Хочу сказать слова благодарности представителям таких государств, как Узбекистан, Пакистан, Грузия, Болгария, Венесуэла, Куба, Палестина, а также Российской Федерации, которая сегодня представлена наибольшим количеством экспонентов", - отметил Сергей Ковальчук.

В Беларуси 2023-й год объявлен Годом мира и созидания. "У нас есть возможность созидать и развиваться. Республика Беларусь всегда славилась проведением различного рода событийных и иных мероприятий. В нашей стране ежегодно проводятся такие мероприятия, как "Александрия собирает друзей", "Славянский базар в Витебске". В этом году мы будем проводить II Игры стран СНГ", - рассказал министр.

Он пожелал всем участникам выставки счастья, мира, добра, здоровья, благополучия, а также творческих успехов и плодотворных встреч и мероприятий.

XXV Международная весенняя ярмарка туристических услуг "Отдых-2023" проходит в Минске во Дворце спорта с 13 по 15 апреля. Организатором мероприятия выступает Национальный выставочный центр "БелЭкспо" совместно с Министерством спорта и туризма Беларуси, Национальным агентством по туризму Беларуси при поддержке профильных объединений.

Событийный и индустриальный, медицинский и гастрономический, экстремальный и спортивный туризм, транспортная доступность и безопасность путешествий, образование и подготовка кадров, digital-технологии и новые туристические бренды - все это и многое другое в программе крупнейшего туристического мероприятия Беларуси "Отдых-2023". За три дня свой туристический потенциал, новые программы и предложения продемонстрируют туроператоры, санатории, агроусадьбы, медицинские и SPA-центры, отели, гостиницы и загородные комплексы, а также страховые и транспортные компании.

Международный статус выставки в этом году поддерживают сразу несколько зарубежных стран-участниц: Россия, Узбекистан, Куба, Болгария, Грузия, Пакистан, Венесуэла. Самую большую выставочную экспозицию представляет Российская Федерация. Свою туристическую мощь и силу презентуют разные регионы страны-соседки: Нижегородская (генеральный партнер выставки), Воронежская, Псковская и Тюменская области, Калининград и Санкт-Петербург (город - партнер выставки), Карелия.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси