ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 июня 2022, 12:23

Ковальчук передал СДЮШОР №1 Калинковичей сертификат на Br10 тыс.

Сергей Ковальчук (в центре)
Сергей Ковальчук (в центре)

9 июня, Калинковичи /Корр. БЕЛТА/. Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук передал СДЮШОР №1 Калинковичей сертификат на Br10 тыс. для укрепления материально-технической базы, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня во время республиканского выездного семинара-совещания Министерства спорта и туризма Сергей Ковальчук ознакомился с условиями в подведомственных учреждениях Калинковичского района. Так, в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №1 участники семинара изучили основные площадки, а также посетили занятия в бассейне. В учреждении развивают такие виды спорта, как плавание, баскетбол, футбол, тяжелая атлетика, шашки и шахматы.

Сергей Ковальчук вручил сертификат на Br10 тыс. директору учреждения Сергею Ясковцу. Эти средства будут направлены на укрепление материально-технической базы. В частности, в школе планируют установить современное табло.

Участники семинара также посетили Калинковичскую СДЮШОР №2, ознакомились с базой учреждения, условиями по безопасности учебно-тренировочных занятий по велосипедному спорту. Также здесь развивают легкую атлетику, греблю на байдарках, греко-римскую борьбу. Среди самых известных воспитанников - титулованный байдарочник, олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, кавалер орденов Отечества II и III степени Роман Петрушенко.

В школе созданы необходимые условия для воспитания нового поколения чемпионов. Жизнь кипит на футбольном поле, трассе и специальной площадке для велосипедистов, в баскетбольной коробке. Также предлагают широкий спектр услуг для населения. Есть открытые площадки для большого тенниса, столы для бильярда, настольного тенниса, тренажерный зал. Также всегда предложат желающим велосипеды, палки для скандинавской ходьбы, лыжи, роликовые и хоккейные коньки. Для удобства спортсменов предусмотрен гостиничный блок. База школы, в том числе стадион и открытые площадки, была серьезно обновлена. В учреждении развивают свои традиции. Так, ежегодно в торжественной обстановке открывают новый спортивный сезон, устраивая праздник для воспитанников и их родителей.

У районного дома культуры прошла выставка-презентация регионального туризма Калинковичского района с дегустациями, предложениями по промышленному туризму, работами ремесленников.

Продолжит повестку пленарное совещание. В зоне пристального внимания - вопросы организации учебно-тренировочного процесса национальных и сборных команд, развитие физической культуры, спорта и туризма в регионе и стране в целом.

Двухдневный семинар по вопросам реализации требований Директивы Президента от 11 марта 2004 года №1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины" в сфере спорта и туризма объединил в Гомельской области более 300 участников. В маршруте - Мозырь, Хойники, Калинковичи. Делегация ознакомилась со спортивной инфраструктурой Гомельского региона, оценила, как отрабатываются на практике действия при травмировании спортсмена во время учебно-тренировочных занятий по футболу, алгоритм оказания неотложной помощи при утоплении во время проведения учебно-тренировочных занятий по плаванию в бассейне, эвакуации при чрезвычайной ситуации и др.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси