ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 июля 2017, 13:16

Кравцов: мир, справедливость и гражданское согласие - главные ценности белорусской государственности

Владимир Кравцов
Владимир Кравцов

3 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Мир, справедливость и гражданское согласие - главные ценности белорусской государственности. Об этом сегодня на митинге, посвященном Дню Независимости, заявил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

"День Независимости - это праздник всех, кто любит Родину, гордится ее историческим, культурным, духовным наследием, чтит ратные традиции предков, готов трудиться во имя будущего родной Беларуси", - отметил Владимир Кравцов. Он подчеркнул, что Беларусь - это современная европейская страна с большим экономическим, творческим, научным и духовным потенциалом. А главные ценности белорусской государственности - мир, справедливость и гражданское согласие.

По словам губернатора, суверенность страны обеспечивается также высоким уровнем образованности населения, использованием на практике научных достижений. "Наша экономика социально ориентирована и работает в интересах народа. Продукция Гродненской области востребована в 80 странах мира. Высокая продуктивность промышленности, сельскохозяйственного производства - достижения, прежде всего, образованных специалистов, которые любят свою работу, свою землю", - подчеркнул Владимир Кравцов.

Руководитель области поздравил всех собравшихся с праздником, пожелал добра, мира и благополучия. На главной сцене города Владимир Кравцов вручил дипломы лауреатам премии "Человек года Гродненщины" за 2016 год. Продолжился праздник парадом войск гродненского гарнизона, выступлением роты почетного караула. К праздничному шествию присоседились жители города - в колоне прошли представители предприятий, общественных организаций.

Праздничные площадки развернулись в нескольких точках города. На площади Тизенгауза открыта выставка военной техники и образцов вооружения. На площади Ленина и в парке имени Жилибера работает выставка достижений Гродненщины, открыты спортивные площадки. На одной из них с болельщиками готовы пообщаться хоккеисты клуба "Неман", ставшие в этом году чемпионами страны. В настоящий музыкальный Бродвей превратилась пешеходная улица Советская.

Завершатся праздничные мероприятия у Кургана Славы. В 19.00 здесь откроется праздничный концерт "Квітней Беларусь!". Затем гродненцы присоединятся к акции "Споем гимн вместе", а в 23.00 небо над городом украсит салют.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси