ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 сентября 2015, 16:24

Кравцов: молодежь должна осмыслять процессы внутренней и внешней политики

Владимир Кравцов
Владимир Кравцов

30 сентября, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Молодежь должна осмыслять процессы внутренней и внешней политики как нашего государства, так и других стран. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА губернатор Гродненской области Владимир Кравцов.

Он сегодня провел встречу с преподавателями и студентами Гродненского государственного аграрного университета. Губернатор отметил, что для него важна обратная связь, он хотел услышать от аудитории те вопросы, которые сегодня особенно остро волнуют молодежь. "Молодежь - важнейшая политическая сила, именно от позиции молодых людей во многом зависит стабильное развитие нашего государства", - сказал Владимир Кравцов.

Губернатор рассказал о важнейших направлениях развития региона и тех вызовах, которые встают сейчас. Владимир Кравцов отметил, что сегодня перед областью стоят несколько иные задачи, чем 10-20 лет назад, когда все усилия были сосредоточены на обеспечении продовольственной и энергетической безопасности. "Сегодня на первый план выходят проблемы занятости населения, преодоления напряженности на рынке труда, причем важно в долгосрочной перспективе создавать современные востребованные рабочие места. И мы придем к тому, чтобы при модернизации, компьютеризации на предприятиях сохранять рабочие места", - заключил он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси