ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 сентября 2017, 13:53

Крепость "Нормандия" оборудована для детей в минском парке Горького

4 сентября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Детский городок в виде крепости "Нормандия" появился в минском парке Горького, сообщил генеральный директор УП "Минскзеленстрой" Игорь Кушнеревич на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Такой же игровой комплекс для детей в ближайшее время установят в Уручье, в парке Победы разместится 20-метровый трехмачтовый фрегат. Современные детские площадки юные минчане смогут опробовать также в других районах города - предусмотрено их обустройство в 11 парках.

За счет средств спонсоров установлено игровое оборудование на 9 объектах - в парках 50-летия Великого Октября, 60-летия Октября, Тивали, им. Павлова, Лошицком усадебно-парковом комплексе, сквере по ул. Пулихова, лесопарке Медвежино и др.

На балансе предприятия находятся 28 парков, 163 сквера, 27 бульваров, озелененные территории вдоль улиц, набережной Свислочи, а также около 10,2 тыс. га лесов. В последние годы проведено благоустройство таких важных объектов общегородского значения, как парк Победы, Лошицкий усадебно-парковый комплекс, парк 900-летия Минска, парк 40-летия Октября (возле гостиницы "Пекин"), территорий у Дворца Независимости, выставочного комплекса "Белэкспо", реконструкция зоны отдыха на водохранилище "Цнянское", парка им. Я.Купалы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси