ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 мая 2023, 21:37

Кривоносов: сбор по военной безопасности укрепит взаимодействие губернаторов и Министерства обороны

26 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Сбор по военной безопасности укрепляет взаимодействие губернаторов и Министерства обороны. Об этом заявил журналистам военный комиссар Гомельской области Андрей Кривоносов во время сбора "Военная безопасность и оборона Республики Беларусь", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказал военный комиссар, Гомельская область впервые приняла сбор "Военная безопасность и оборона Республики Беларусь". "Сбор позволяет поделиться опытом, еще больше укрепить взаимодействие губернаторов и Министерства обороны для эффективного выполнения задач по предназначению и повышению обороноспособности государства", - подчеркнул Андрей Кривоносов.

В программе дня сбора было выполнение практических учебных упражнений на различных видах стрелкового оружия. "Был проведен и розыгрыш практических действий территориальных войск по обнаружению, блокированию и уничтожению диверсионно-разведывательной группы. Также был продемонстрирован взводно-опорный пункт, который будут занимать территориальные войска при необходимости обороны", - резюмировал Андрей Кривоносов.

Под руководством Виктора Хренина в Гомеле и пригороде сегодня прошел ежегодный сбор "Военная безопасность и оборона Республики Беларусь". Его участниками стали председатели областных и Минского городского исполкомов, военные комиссары регионов и столицы. Министр обратил внимание на то, что с учетом ситуации по внешнему периметру территориальная оборона из обеспечивающей трансформируется в полноценную боевую систему.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси