ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 мая 2023, 15:49

Крупко о "Весне в Гомеле": каждый представленный на выставке продукт - предмет гордости за страну

Иван Крупко
Иван Крупко

25 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Каждый представленный на выставке "Весна в Гомеле" продукт, механизм, изделие - предмет гордости за свою страну. Об этом заявил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на открытии ХХIV Международной выставки "Весна в Гомеле", которая проходит в городе над Сожем 25-28 мая, передает корреспондент БЕЛТА.

Губернатор отметил, что за годы существования организаторам удалось создать из торгово-промышленной выставки настоящий фестиваль достижений производителей юго-восточного региона. "В историю проведения выставки свои страницы вписали более 10 тыс. отечественных и зарубежных компаний из 47 стран", - отметил Иван Крупко.

По его мнению, "Весна в Гомеле" несет в себе и глубокую идею экономического патриотизма. "Каждый представленный на ней продукт, механизм, изделие, созданные руками наших соотечественников, высшего качества - предмет гордости за свою страну", - сделал акцент глава региона. Он подчеркнул, что традиционное весеннее событие ждут и профессионалы, и многочисленные посетители.

"Выставка год от года расширяет спектр направлений, в том числе такого важного, как туризм, - от событийного, промышленного, образовательного до медицинского и ремесленного. Как наглядный пример последнего - республиканский праздник ремесленников "Гомельская весна", который уже в девятый раз пройдет в дни выставки", - добавил председатель облисполкома. Он убежден: каждый гость международного события найдет для себя много нового, интересного и полезного.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси