ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 марта 2023, 16:49

Кубраков на учениях в Липках: личный состав должен быть готов действовать на любой территории

Иван Кубраков. Фото из архива
Иван Кубраков. Фото из архива

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тактико-специальные учения Минского гарнизона МВД проходят на аэродроме Липки, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы проводим плановые учения Минского гарнизона с учетом тех задач, которые постоянно ставятся главой государства. В том числе и сегодня на совещании с силовым блоком. Проверка началась с поднятия по тревоге личного состава гарнизона. Это касается абсолютно всех подразделений. Не только отряда милиции особого назначения, но и всех территориальных районных управлений внутренних дел", - сказал министр внутренних дел Иван Кубраков.

Глава милицейского ведомства добавил, что сегодня будет проверена слаженность действий сотрудников в особых условиях. "Мы постоянно проводим такие учения на всей территории нашей республики. Они начинают проводиться с небольшого территориального районного отдела, где бы он ни находился - в Минске или регионах. Но слаживание сегодня проходит в столице, потому что именно здесь проходят массовые мероприятия не только политического характера, но и культурные. И личный состав должен быть готов выполнить поставленные задачи в любое время суток", - убежден министр внутренних дел.

Как показывают последние события, в том числе попытка теракта в Мачулищах, личный состав всех служб МВД должен быть готов действовать на любой территории, подчеркнул Иван Кубраков. "Хочу отметить, что личный состав прибыл в полном объеме. Даже те, кто был на выходном, больничном или в отпуске. Они находятся в строю и готовы выполнять поставленные задачи. В ходе учений также будет задействована новая техника. Будут задействованы в том числе дроны и другая техника, которая нами приобретена и задействуется для выполнения поставленных задач", - заключил Иван Кубраков.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси