ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 марта 2022, 15:04

Кухарев: депутаты Мингорсовета всегда в гуще самых значимых для города событий

Владимир Кухарев. Фото из архива
Владимир Кухарев. Фото из архива

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты Мингорсовета всегда в гуще самых значимых для города событий, заявил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев на заседании 33-й очередной сессии Минского городского Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

Минский городской Совет депутатов отмечает в эти дни 105-летие.

"Вот уже второе столетие у нас есть орган, занимающийся важнейшими делами города. Он делает все для того, чтобы Минск становился лучше, красивее, чтобы жителям жилось комфортнее, и, конечно же, в этом ваша заслуга. На протяжении столетия депутаты Мингорсовета всегда были в гуще самых значимых для города событий. Это и тяжелые годы восстановления после Гражданской войны. И еще более тяжелые условия после освобождения в годы Великой Отечественной войны, когда депутаты Мингорсовета личным примером показывали, что надо делать, чтобы столица была достойной, красивой и процветающей", - сказал Владимир Кухарев.

По его словам, каждый из депутатов Мингорсовета несет колоссальную общественную нагрузку. "Вы сегодня действительно на острие всех событий. Вы непосредственно общаетесь с людьми - вашими избирателями. Чувствуете ситуацию на местах. Естественно, все это преломляется уже непосредственно в той работе, которая проводится на сессиях. Это глубокий анализ ситуации бюджета Минска, инновационной программы, других стратегически важных документов для города, - отметил мэр. - И, конечно же, огромна ваша заслуга в том, что город достойно развивается, обеспечивает социально-экономические показатели, социальную направленность государственной политики. И за это вам огромное спасибо".-0-

В Минске будет расширена соцподдержка детей школьного возраста

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси