ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 мая 2022, 18:34

Кухарев: готовить молодежь к поступлению в педагогические вузы нужно уже в школе

Фото из архива
Фото из архива

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Готовить молодых людей к поступлению в педагогические вузы нужно уже в школе. Об этом во время мероприятия "Академия урока с мэром" в Минской городской ратуше сказал председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ни для кого не секрет, что есть острая нехватка преподавательских кадров, поэтому нам нужно готовить молодых людей к поступлению в педагогические вузы уже в школе. Для этого важно прививать детям любовь к преподавателям с начальных классов. Государство в свою очередь также будет обеспечивать условия для реализации этой задачи. Планируется расширение педагогических классов, увеличение наборов в колледжи по подготовке учителей начальных классов, а также другие мероприятия", - прокомментировал мэр.

Отвечая на вопросы учителей, как избежать конфликтов с учениками во время образовательного процесса, Владимир Кухарев отметил важность статуса педагога: "Надо держать позицию и не допускать неуважительного отношения в свой адрес. Учитель в школе - это авторитет. Ваша задача - подтверждать это на своем примере".

Председатель Мингорисполкома также пообщался с преподавателями на волнующие темы: формат проведения уроков, использование интернета в образовательных целях, внеклассные мероприятия и многое другое.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси