ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 сентября 2022, 15:01

Кухарев: когда дети рождаются - город живет, развивается

Владимир Кухарев
Владимир Кухарев

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Когда дети рождаются - город живет, развивается. Об этом заявил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев во время участия в акции "Здравствуй, минчанин", приуроченной к празднованию Дня города Минска в Городском клиническом родильном доме №2, передает корреспондент БЕЛТА.

"Конечно, это очень важное и радостное событие. Дети - это радость, и то, что они рождаются, очень приятно. То, что у вас малыши появились в День города, - тоже значимо. Значит город живет, будет расти, будет звучать веселый детский смех. Хотелось бы с вами разделить это радостное событие. Мы стараемся создать все условия для каждой семьи. Конечно, основная ноша ложится на вас, мам, а мы постараемся вам помогать, - сказал Владимир Кухарев. - Хотелось бы пожелать здоровья вам, вашим малышам, успехов, чтобы ваши дети росли веселыми и счастливыми, чтобы вы знали, что они вырастут и будут вам опорой, и чтобы только счастье было в вашем доме".

В день 955-летия в Минске родились 34 ребенка, семеро из них - в Городском клиническом родильном доме №2.

Елена Кургей родила девочку. "Имя мы еще не придумали. Приятно, что родила доченьку в День города. Это мой первый ребенок", - рассказала она.

У Натальи Матус тоже девочка и это второй ребенок в семье. "Вторые роды как-то больше осознаешь. Конечно, здорово, что доченька родилась в День города", - отметила женщина.

У Елены Ивановой девочка и тоже второй ребенок в семье. "Хотя перерыв между детками небольшой, но было волнительно. Спасибо персоналу роддома. Очень поддерживали, все прошло хорошо", - отметила Елена. Но добавила, что пока на третьего ребенка не готова.

"Я родила девочку 3890 г, 53 см, - отметила Анастасия Палачанская. - Такая у меня крупная девчонка. Это наш первый ребенок. Роды были запланированы на 15 сентября, думали еще погулять по городу с мужем, но так получилось. В принципе роды очень быстрые. Я счастлива".

Молодым мамам вручили подарочные наборы для новорожденных и цветы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси