ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2021, 17:39

Кухарев: критические дефекты на столичных дорогах надо устранить до конца недели

Фото из архива
Фото из архива

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев поручил дорожным организациям до конца недели максимально устранить критические дефекты на дорогах столицы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал "Минск. Официально".

Проблему ямочности на дорогах затронул на оперативном совещании в Мингорисполкоме Владимир Кухарев.

Глава города обратил внимание на то, что этой весной на улицах столицы количество неровностей на дорожном полотне критическое. Все они вызваны недостаточным вниманием к профилактике в минувшие годы. Дорожным службам поручено больше внимания уделять профилактике и своевременному уходу за полотном в дальнейшем.

Также в Минске продолжается текущий ремонт подземных переходов, работы завершатся к 1 мая. Убрать остатки песка с улиц, привести в порядок навесы на остановках общественного транспорта, подготовить к весенним дождям ливневую канализацию предстоит до середины апреля.

Снижение объемов сверхнормативного незавершенного строительства тоже обсудили на совещании. Владимир Кухарев потребовал рассмотреть каждый подобный случай в отдельности и выработать соответствующие решения по вводу в эксплуатацию проблемных объектов.-0-

Пляжи Минска должны подготовить к сезону до 15 мая

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси