ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2022, 18:23

Кухарев наградил работников, восстановивших путепровод на Немиге

Фото из архива
Фото из архива

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благодаря слаженной, кропотливой работе коммунальных предприятий города Минска и "Мостостроя" удалось минимализировать последствия от разрушения путепровода над улицей Немига за месяц. Об этом сообщил журналистам председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев сегодня во время награждения работников, которые участвовали в строительстве моста, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня у нас очень важное событие: вручение государственных наград жителям города Минска, достигших успеха в области социально-экономического развития города Минска. Мы награждаем наиболее отличившихся работников, которые принимали участие в восстановлении путепровода через Немигу. Мы можем с уверенностью сказать, что проделана колоссальная работа в кратчайшие сроки, несмотря на непростые зимние условия", - рассказал Владимир Кухарев. Он также отметил выполнение всех требований и строительных нормативов.

Параллельно разрабатывалось проектирование, где люди вносили много хороших предложений. "Эти предложения принимались с учетом колоссального опыта работников "Мостостроя" и других коммунальных предприятий, которые принимали активное участие в восстановлении путепровода. Жители нашего города в течение месяца потерпели небольшой моральный ущерб, потому что привычные маршруты движения приходилось менять. Я думаю, что благодаря слаженной, кропотливой работе коммунальных предприятий и "Мостостроя" удалось минимализировать последствия от разрушения путепровода", - заключил Владимир Кухарев.

Благодарностями Мингорисполкома были удостоены около 60 работников коммунальных предприятий города Минска.

"Работать было интересно и сложно, потому что сроки были сжатые, а работы много. И эта работа довольно-таки ответственная. Мы справились быстро, потому что присутствовал командный дух. Сплоченно мы все вместе сделали. И сегодня я очень рад находиться здесь", - поделился впечатлениями один из строителей, машинист буровой установки СУ 73 ОАО "Трест №15 "Спецстрой" Сергей Малец.

Путепровод над улицей Немига обрушился 8 января. Работы по его восстановлению длились месяц. Движение общественного транспорта возобновилось 11 февраля.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси