ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 октября 2015, 16:13

Кухарев поручил оперативно решить вопросы по отоплению, поднятые минчанами на прямой линии

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель председателя Минского горисполкома Владимир Кухарев поручил соответствующим городским службам оперативно решить вопросы отопления, с которыми к нему на прямую линию обратились сегодня жители столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

Сразу несколько обращений, в которых минчане высказывали нарекания на отопление в квартирах, поступили из микрорайона Уручье (с улиц Руссиянова, Городецкой), а также с улицы Калиновского. Гражданам были разъяснены социальные стандарты, которые должны выдерживаться по отоплению и горячему водоснабжению. В то же время заместителю главы администрации Первомайского района, курирующему вопросы ЖКХ, Владимир Кухарев дал поручение в течение сегодняшнего дня разобраться в ситуации с выездом на место специалистов, которые при необходимости должны провести регулировки отопительных систем. Подобные распоряжения первый зампред Мингорисполкома отдал еще нескольким заместителям глав районных администраций.

Владимир Кухарев также поручил в течение ближайшей недели решить вопрос с освещением дворовых территорий домов №36 и №38 по улице Каховской (Центральный район), выслушав обращение местной жительницы.

Пенсионерка из Московского района столицы уже обращалась на прямую линию в Мингорисполком по вопросу капитального ремонта многоэтажного дома. Соответствующие работы начались, однако не планируется утепления. Владимир Кухарев пояснил, что проверка не выявила промерзания стен в доме, поэтому утепление возможно за собственные средства жильцов. Женщина с пониманием отнеслась к такому варианту и выразила благодарность за принципиальное решение по капремонту.

В ходе прямой линии звучали вопросы сроков заселения в дома ЖСПК, санитарного состояния и ремонта подъездов, продажи на мини-рынках излишков выращенного урожая с оплатой за торговое место по льготным ставкам, размещения рекламы в городе и другие. Все обращения зафиксированы и взяты на контроль. Они будут переданы в соответствующие службы, которые дадут разъяснения в самое ближайшее время.

Всего на прямую линию сегодня дозвонились 75 человек. За три часа лично с Владимиром Кухаревым побеседовали около 40 минчан. Подводя итоги телефонного общения, первый зампред Мингорисполкома обратил внимание, что работа на прямой линии в тесном контакте с представителями администраций районов Минска доказывает свою эффективность и позволяет оперативно решить вопросы граждан.

"В то же время каких-то серьезных вопросов, которые требуют повышенного внимания, нет. Установлена практика, что одновременно с прямой линией в Мингорисполкоме есть связь с ответственными работниками районных администраций, поэтому не откладываем в долгий ящик решение мелких проблем. Сразу даются поручения, которые выполняются городскими службами в течение короткого времени", - подчеркнул первый зампред Мингорисполкома. Владимир Кухарев также сказал, что в ходе прямых линий поступает много конкретных конструктивных предложений от жителей по развитию города, которые принимаются с благодарностью, изучаются и впоследствии совместно с минчанами воплощаются в жизнь.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси